Вопросы, которых нет в других темах

г. Медина
ni9z
Активный новичок
Активный новичок

Вопросы, которых нет в других темах

Сообщение ni9z »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Вопросы, которые я не нашел в других темах:
1) Является ли решающим (имеет ли значение) для комиссии средний балл оценок аттестата или диплома? Обращают ли они на это внимание?
2) Стоит ли отправлять и аттестат, и диплом, если и там, и там хороший средний балл?
3) Является ли решающим содержание текста рекомендации от исламского учреждения, а также имеет ли значение кто автор этой рекомендации?
4) Можно ли до конца приема этого года пройти собеседование онлайн (скайп и т. п.) ? Или позже это сделать возможно?
5) Если немного знаешь арабский (учился чуть-чуть) и т. д., то без собеседования как это можно дать знать комиссии? (я слышал, что это может быть преимуществом, мол старается, за такое небольшое время арабский хорошо подучил и т. д., это конечно же не про меня, но все же =))
6) Если учился у шейха по Курану в мечети Пророка (солляЛлаху алейхи уа саллям) онлайн, учил и сдавал ему немного из Курана наизусть, то можно ли взять от него рекомендацию или возможно ли, чтобы он замолвил словечко, как говорится, если он, конечно же, согласится? Может это повлиять на что-то?
جزاكم الله خيرا

nasiballah
Главный тут
Главный тут
Контактная информация:

Re: Вопросы, которых нет в других темах

Сообщение nasiballah »

ni9z писал(а):السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Вопросы, которые я не нашел в других темах:
1) Является ли решающим (имеет ли значение) для комиссии средний балл оценок аттестата или диплома? Обращают ли они на это внимание?
2) Стоит ли отправлять и аттестат, и диплом, если и там, и там хороший средний балл?
3) Является ли решающим содержание текста рекомендации от исламского учреждения, а также имеет ли значение кто автор этой рекомендации?
4) Можно ли до конца приема этого года пройти собеседование онлайн (скайп и т. п.) ? Или позже это сделать возможно?
5) Если немного знаешь арабский (учился чуть-чуть) и т. д., то без собеседования как это можно дать знать комиссии? (я слышал, что это может быть преимуществом, мол старается, за такое небольшое время арабский хорошо подучил и т. д., это конечно же не про меня, но все же =))
6) Если учился у шейха по Курану в мечети Пророка (солляЛлаху алейхи уа саллям) онлайн, учил и сдавал ему немного из Курана наизусть, то можно ли взять от него рекомендацию или возможно ли, чтобы он замолвил словечко, как говорится, если он, конечно же, согласится? Может это повлиять на что-то?
جزاكم الله خيرا
و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته
1) Конечнл же хорошие оценки сразу попадает в глаза.
2) Нужно отправлять диплом
3)Конечно имеет значения
4)Онлай собеседование пока ни кому не делали.
5)Берут с нуля без знаний
6)Это уже говорите с учителем.
Помощь в переводе и отправке документов whatsapp https://wa.me/966559602273
Abubakrsiddik
Новичок

Сообщение Abubakrsiddik »

Ассалам алейкум. Ответьте пожалуйста, если в аттестате школы стоят хорошие оценки а в дипломе там сплошные тройки (не интересно было учиться) то стоит ли отправлять диплом с такими оценками или стоит ограничиться аттестатом ?
ni9z
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение ni9z »

السلام عليكم
Также хотел узнать:
1) Стоит ли брать характеристику с места работы? Работодатель не мусульманин.
2) Свидетельство о принятии Ислама - в каком виде оно должно выглядеть? Что оно из себя представляет?
nasiballah
Главный тут
Главный тут
Контактная информация:

Сообщение nasiballah »

ni9z писал(а):السلام عليكم
Также хотел узнать:
1) Стоит ли брать характеристику с места работы? Работодатель не мусульманин.
2) Свидетельство о принятии Ислама - в каком виде оно должно выглядеть? Что оно из себя представляет?
Вааляйкум салям, чем больше из перечня документов вы отправите тем лучше, свид о принятии только для тех кто был русским или принял Ислам, и оно не обязательно.
nasiballah
Главный тут
Главный тут
Контактная информация:

Сообщение nasiballah »

Abubakrsiddik писал(а):Ассалам алейкум. Ответьте пожалуйста, если в аттестате школы стоят хорошие оценки а в дипломе там сплошные тройки (не интересно было учиться) то стоит ли отправлять диплом с такими оценками или стоит ограничиться аттестатом ?
Вааляййкум салям диплом лучше
Abubakrsiddik
Новичок

Сообщение Abubakrsiddik »

السلام عليكم ورحمه الله
Анкета, которую надо заполнить и отправить, это как я понимаю для вас, тоесть она в таком виде не отправляется в университет? Тоесть вы заполните другую анкету исходя из данных этой анкеты , правильно понимаю? (Просто там есть пункты вацап, соц сети )
nasiballah
Главный тут
Главный тут
Контактная информация:

Сообщение nasiballah »

Abubakrsiddik писал(а):السلام عليكم ورحمه الله
Анкета, которую надо заполнить и отправить, это как я понимаю для вас, тоесть она в таком виде не отправляется в университет? Тоесть вы заполните другую анкету исходя из данных этой анкеты , правильно понимаю? (Просто там есть пункты вацап, соц сети )
Вааяйкум салям ва рахматуЛлах ва баракатух да все именно так
ni9z
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение ni9z »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Насчет характеристики с места работы - мой начальник сказал, чтобы я сам написал себе характеристику, а он подпишет. Мол как ты сам себя можешь охарактеризовать, так и напиши. Это получается, что я сам себе напишу характеристику, так ведь не годится? Дайте совет пожалуйста.
nasiballah
Главный тут
Главный тут
Контактная информация:

Сообщение nasiballah »

ni9z писал(а):السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Насчет характеристики с места работы - мой начальник сказал, чтобы я сам написал себе характеристику, а он подпишет. Мол как ты сам себя можешь охарактеризовать, так и напиши. Это получается, что я сам себе напишу характеристику, так ведь не годится? Дайте совет пожалуйста.
Вааляйкум салям ва рахматуЛлах ва баркатух можно и так
Ответить